вторник, 15 ноября 2011 г.

Белорусская группа The Toobes выложила в интернет свой второй альбом "My Generation".

«The Toobes» одно из главных открытий года в белорусской рок-музыке. Гитара, бас и барабаны – три молодых парня из Минска в красных штанах и белых майках с указанными на них названиями инструментов играют качественную западную музыку, замешанную на гитарном драйве 60-70-х и современной гаражной подаче. А поет у них барабанщик.

Их прорыв случился буквально за несколько месяцев этого года. В январе они победили на белорусско-шведском конкурсе «BandScan» в результате чего съездили с концертами в Швецию. В апреле они презентовали дебютный альбом на сольном концерте в заполненном клубе «Реактор», причем диск выпускали самостоятельно, без поддержки лейблов.

Скачать альбом TUT (320 kbps, 86 Mb)

Gogol Bordello записали русскоязычный альбом

http://www.amalgama-lab.com/pict/bands/songs/g/gogol_bordello.jpghttp://www.gogolbordello.com/site/wp-content/themes/gogoltheme/gogoltheme/images/slingshotlogo.png
Базирующаяся в Нью-Йорке группа Gogol Bordello записала альбом, на котором большая часть песен исполняется на русском.

Выход альбома будет приурочен к туру, в рамках которого коллектив даст ряд концертов в России. В период с 23 по 29 ноября 2011 года музыканты планируют посетить Санкт-Петербург, Москву, Краснодар и Челябинск. Предполагается, что новый альбом Gogol Bordello будет распространяться преимущественно через интернет. Однако группа планирует выпустить и небольшой тираж на CD. Компакт-диски можно будет приобрести на концертах коллектива.

В альбом войдут кавер-версии двух песен Владимира Высоцкого. Речь идет о композициях "Песенка об Одессе (Куплеты Бенгальского)" и "Баллада о Любви".

Kate Bush

http://pitchfork-cdn.s3.amazonaws.com/news/44623/header.jpeg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/19902916.c/0_77063_1a085693_XL